Арендный бизнес

Вы давно занимаетесь арендой или прокатом любых видов оборудования или только собираетесь организовать подобный бизнес, прощупывая почву и узнавая о «подводных камнях»? В любом случае, Вы, скорее всего, уже знакомы с проблемами, которые могут подстерегать Вас в этом деле. Одна из них – огромное количество информации, которую необходимо не только собрать, но и систематизировать и проанализировать. С этим Вам помогут программы автоматизации бизнеса. Неважно, что вы сдаете в прокат: велосипеды или платья, музыкальное оборудование или автомобили – главное, что автоматизация управления избавит Вас от целого комплекса трудностей.

Преимущества автоматизации процессов в сфере аренды и проката:

  • Как часто клиенты жалуются на качество обслуживания: ошибки в реквизитах, отсутствие информации о свободных объектах проката, долгое оформление сделок. Всего этого можно избежать с помощью автоматизации процессов Вашего бизнеса. Одна программа – и основные документы занесены в базу, реквизиты добавляются автоматически, то есть, опечаток в них уже не будет, списки всех свободных и занятых объектов появятся перед персоналом за пару минут. Автоматизация бизнеса возьмет на себя управление всеми однотипными процессами сбора, учета и хранения информации.

  • Большое количество клиентов не дает Вашим сотрудникам оперативно узнавать, что есть в наличии, а что уже сдал кто-то из коллег? Автоматизация работы позволит всем сотрудникам использовать единую базу данных, содержащую в себе необходимую информацию о клиентах и любых выполняемых операциях. Это уменьшит время, которое каждый работник тратит на поиск данных, и увеличит эффективность работы.

  • Несмотря на то, что информация показана всем сотрудникам организации, для остальных лиц эти данные окажутся недоступными. Один из основных плюсов автоматизации – обеспечение полной безопасности персональных данных благодаря используемым в программах высокозащищенным соединениям. Это обеспечит Вашей организации большее доверие и, соответственно, большее количество клиентов.

  • Рутинная работа, выполняемая вручную, предполагает человеческие ошибки – неправильная цифра, недописанная буква, поставленная не в неправильном месте галочка… И казалось бы, не такая уж большая проблема – но от каждой такой мелочи зависит общий имидж организации. Недовольный клиент вряд ли вернется еще раз, чтобы воспользоваться Вашими услугами. Автоматизация работы в сфере аренды и проката позволит Вам избежать подобных недоразумений, ведь все однообразные действия будут выполняться компьютером, что существенно снизит риск ошибок и недочетов.

  • Плюсы использования программ автоматизации бизнес-задач неоспоримы. Четкий и быстрый анализ, невозможный даже при использовании большого количества сотрудников, позволит Вам следить за качеством работы всей организации и отдельных подчиненных, быстро и эффективно решать вопросы, связанные с поиском и обработкой информации, и подбирать максимально действенные стратегии развития Вашего бизнеса.