Автоматизации индустрии шиномонтажа

Автомобильный сервис сегодня востребован и незаменим – с каждым днем количество автовладельцев становится все больше, машины нуждаются в ремонте и уходе, смене резины и других технических действиях. Далеко не все могут самостоятельно разобраться со всеми нюансами ухода за автомобилем, поэтому обращаются к профессионалам. Да и приобрести запчасти и получить о них нужные отзывы порой легче именно здесь. Владельцы шиномонтажа быстро набирают клиентскую базу. Однако вопрос в том, как ее удержать? Ведь то и дело клиенты уходят из шиномонтажа недовольные: работа в срок не сделана, очередь внезапно оказалась длиннее, чем ожидалась, подкачку обещали дешевле сделать, а на утилизацию скидку не начислили. Отрицательные комментарии в лишней рекламе не нуждаются: и каждый недовольный клиент уводит за собой пару-тройку потенциальных. Избежать таких проблем поможет программа автоматизации бизнес-задач в сфере автообслуживания. Она разгрузит сотрудников, оставляя им время на качественное обслуживание клиентов, обеспечит Вас всей необходимой информацией и позволит грамотно и быстро развивать Ваш бизнес.

Преимущества программы автоматизации шиномонтажа:

  • Представьте, сколько будет потрачено, если клиент будет недоволен обещанной скидкой, которую по ошибке назвал сотрудник, к концу рабочего дня забыв, что акция закончилась накануне? В лучшем случае, только время и нервы. В худшем, репутация Вашей организации. Автоматизация задач сократит время обслуживания, предоставляя возможность быстрого поиска и обработки информации. В системе хранятся все необходимые актуальные данные о самих клиентах, а также об услугах, ценах, скидках и дополнительных акциях. Постоянный доступ сотрудника к этой информации ускорит процесс работы и уменьшит риск недовольства обслуживанием.
  • Расчет зарплат, анализ времени и эффективности работы каждого сотрудника, распределение клиентов – вряд ли эти задачи решаются быстро и с воодушевлением. Автоматизация этого процесса освободит Вас от ежемесячного завала с документами и проблем с сотрудниками: данные о количестве и эффективности работы каждого подчиненного заносятся в систему, расчеты производятся автоматически. Кроме того, программа имеет доступ ко всем процессам Вашей организации: поступлению, распределению, расходу материала, затрачиваемым средствам – и может анализировать получаемую информацию.
  • Автоматизация задач шиномонтажа избавит Вас от последствий так называемого человеческого фактора – ошибок, допущенных вследствие невнимательности сотрудника. Это позволит поддерживать имидж и снизить риски финансовых потерь Вашего бизнеса.
  • Маркетинговые мероприятия тоже требуют затрат как на подготовку – сбор информации, учет прошедших акций, разработка новых планов, – так и на последующий анализ эффективности проведенного мероприятия. определить действительно эффективные системы привлечения клиентской базы Вам поможет автоматизация: она предоставит вам надежные управленческие и аналитические данные, которые дадут возможность составить дальнейший максимально выгодный для организации план мероприятий.
Владение собственным бизнесом – сложный и энергозатратный процесс, держать в голове все детали и нюансы, связанные с ним, просто нереально. Организовать наиболее эффективную работу, привлечь новых клиентов и сформировать базу постоянных посетителей, рассчитать прибыль, контролировать расходы Вам помогут программы автоматизации бизнес-задач. Рутинные вопросы, связанные с записью и обработкой информации, также перейдут под надежный контроль системы. Автоматизация позволит Вам, не отвлекаясь, двигаться к главной цели – к быстрому развитию и улучшению качества Вашего бизнеса.