Автоматизации в кредитовании

Система автоматизации на сегодняшний день – незаменимый помощник во всех сферах бизнеса. Кредитование не исключение, ведь на обработку заявок, сбор и обработку данных, подготовку необходимых документов уходит время и энергия сотрудников, а клиенты при каждой задержке начинают нервничать и невольно задавать себе вопрос: «А не стоило ли мне обратиться в другую организацию?». Помочь в решении таких проблем и удержать клиентов, повысив качество обслуживания, могут системы автоматизации бизнеса. Они позволят Вам и Вашим сотрудникам уделять больше времени развитию бизнеса и улучшению обслуживания, взяв на себя рутинные дела и однотипные алгоритмы вычислений.

Преимущества системы автоматизации в кредитовании:

  • Длинные очереди раздражают клиентов и отвлекают сотрудников? На работу с каждой заявкой уходит по полчаса, а в особых случаях и больше? Недовольство накапливается, качество работы оставляет желать лучшего, прибыль постепенно падает? Автоматизация бизнес-задач поможет вам сократить время работы с каждым клиентом, ведь основные типы документов в системе уже сохранены, получение необходимой информации из базы данных происходит за несколько минут, расчеты проведены компьютером. Более того, автоматизируя основные процессы Вашей кредитной организации, Вы сократите человеческие и стоимостные ресурсы, которые тратятся на подготовку и реализацию проектов и сделок.
  • Для того, чтобы узнать актуальную информацию по клиенту, сотрудникам приходится контактировать между собой по каждому конкретному случаю. Это долго и неэффективно. Автоматизируя бизнес, Вы даете возможность своим сотрудникам работать с единой базой данных, в которую занесена вся информация о предыдущих кредитах, потребностях и благонадежности клиентов. Даже увольнение одного из сотрудников не повлияет на собранные данные, которые останутся в системе.
  • Еще одним неоспоримым плюсом автоматизации бизнес-задач в области кредитования является их безопасность. Высокозащищенное соединение дает Вашим клиентам уверенность в том, что их персональные данные останутся недоступными для всех посторонних лиц. Доверие клиентов к Вам возрастет, следовательно, и рост количества заказов и прибыли тоже не заставит себя ждать.
  • Рутинная работа порой не только отнимает время, но и рассеивает внимание. Но одно дело – ошибка в расписании салона красоты. Это неприятно, неудобно, отрицательно сказывается на отношении клиентов, но это неприятность, которую можно решить, предложив другого мастера или новое время. А вот даже невольные ошибки в расчетах могут привести к куда более неприятным последствиям. Это не только нанесет ущерб имиджу компании, но и повлечет за собой финансовые потери. Автоматизация деятельности банка или кредитной организации позволит Вам снизить риски подобных потерь и оптимизировать работу.
  • Все ежедневные задачи любого бизнеса направлены на достижение одной цели – его эффективного и быстрого развития. Однако для того, чтобы грамотно выстроить план дальнейших действий, найти верные управленческие решения, необходимо иметь достоверную и полную информацию обо всей деятельности организации. Более того, нужно правильно и четко ее анализировать, а это довольно трудоемкий процесс. Автоматизация бизнеса позволит Вам своевременно получать все актуальные данные о работе и анализ эффективности последних действий, независимо от размера клиентской базы Вашей организации.
Быстро меняющиеся стандарты, огромные объемы данных, повторяющиеся действия, способные рассеять внимание, и огромные очереди, отвлекающие сотрудников от документов – все это решается с помощью автоматизации в области кредитования. Она гарантирует Вам скорость и эффективность поиска и обработки информации, качественный анализ полученных данных, непрерывный контроль над работой всей организации. Автоматизация бизнеса позволит Вам оставить рутинные дела на «совести» системы и сконцентрироваться на главном: качестве и развитии Вашего бизнеса.