ГСК-гараж

Сложно представить современный ритм жизни без наличия автомобиля. Автовладельцев с каждым годом становится все больше и больше. Но при этом вопрос с парковкой встаёт ребром. В каждом городе имеются определённые правила стоянки, и, зачастую, водителям приходится оставлять своё транспортное средство очень далеко от места назначения. Иногда, на некоторых улицах создаётся настолько плотная стоянка, что людям, как говорится, ни пройти ни проехать. Поэтому сейчас все большей популярностью стали пользоваться платные стоянки, парковки и гаражно-строительные кооперативы. Создаются специальные организации, обеспечивающие людям комфортные места стоянки автомобиля. Пользователи могут не беспокоиться за сохранность своего транспортного средства. И у них пропадает постоянный стресс от поиска места, где же припарковать машину. Это стало настоящим бизнесом со всеми вытекающими. Как и любому предпринимательскому делу, этой отрасли нужен требуется грамотный учёт всех составляющих. Главным помощником может стать программа автоматизации ГСК. С ее помощью все необходимые данные будут собраны и упорядочены.

Преимущества и возможности программы автоматизации для ГСК:

  • Учёт машино-мест в кооперативе. Управляющий должен быть осведомлён об общем количестве мест и о процентном соотношении незанятых парковок. Ведение такой статистики необходимо для поддержания порядка. А также для создания прогноза дальнейшего развития бизнеса.
  • Программа содержит всю информацию о членах гаражного кооператива или платной стоянки. Хранится вся документация, заключённые договора со сроками и суммами взносов за пользование услугой стоянки автомобиля. Вручную проверять и хранить все эти документы было бы сложно. Также ведётся учёт сотрудников и соответствующих выплат для них.
  • Контроль потока денежных средств. Программа фиксирует все платежи как наличные, так и безналичные. Учитывается общий приход и расход денег. Касса становится не только в бумажном виде, но и системном. Пожалуй, одна из самых важных функций, т.к. оборот денег увеличивается по мере роста кооператива, и необходимо держать его под контролем.
  • Как и любая другая организация, ГСК должен оплачивать коммунальные платежи, обеспечивающие бесперебойную работу: электричество, воду, отопление. А также, уплата налогов. Программа будет автоматически учитывать этот раздел в расходах и фиксировать необходимые данные.
  • Ведение бухгалтерии станет намного проще благодаря системе. Все данные о платежах и формирование отчетов делаются автоматически. Они будут прозрачными и быстрыми. От сотрудников требуется только своевременно вносить новые данные.
  • Экономия рабочего времени существенный плюс в любой работе, не только в управлении ГСК. Программа обеспечивает не только скорость, но и качество выполнения всей документальной работы. Автоматизация позволяет исключить ошибки, связанные с человеческим фактором: спешкой, невнимательностью и тд. И вы можете не переживать насчёт точности и верности ваших данных.
Гаражно-строительный кооператив уже не имеет вид просто стоянки с охранником. Это более сложная система, требующая автоматизации и специального программного обеспечения. Чтобы учитывать все данные о членах кооператива, сотрудниках, платежах и денежном потоке, необходимо введение системы хранения и формирование отчетности. Для этих целей как раз и создана программа автоматизации для ГСК, которая заметно облегчит работу и все члены кооператива будут довольны итогом этой деятельности. Выбирая путь освоения новых технологий, вы освобождаете своё время для грамотного ведения бизнеса, а не для выполнения рутинной бумажной текучки.